День открытых дверей для предпринимателей

16.09.2022

15 сентября 2022 года, в день 100-летия образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан была проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ А.С. Жеребцов рассказал об истории создания санитарно-эпидемиологической службы России, изменениях в организационной структуре и новшествах в законодательстве в течение века и требованиях к бизнесу.

Также эксперты довели до предпринимателей информацию о новых принципах надзора. В частности, был сделан акцент на замену надзорных мероприятий профилактическими, представлена информация о требованиях к оказанию услуг общественного питания и продовольственной торговли. Также сотрудники ведомства разъяснили, какая маркировка должна быть на продовольственных товарах и какие условия в договорах ущемляют права потребителей.

Все участники встречи смогли получить личную консультацию специалистов Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан».

Встреча с бизнес-сообществом республики собрала большое количество предпринимателей и прошла в торжественной обстановке. Фонду развития и поддержки малого предпринимательства РБ было вручено благодарственное письмо за большой вклад в организацию мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований законодательства РФ и за эффективное взаимное сотрудничество в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Фонд в дальнейшем продолжит активное сотрудничество с контрольно-надзорным ведомством на благо развития предпринимательства в Республике Башкортостан.

 

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях