Эксперты проконсультировали предпринимателей по кадастровым вопросам

22.05.2023

Неделя предпринимательства стартовала! Фонд подготовил насыщенную программу мероприятий.

Так, сегодня на площадке Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан проходит «Экспертный день». В первой половине дня личные консультации для предпринимателей в оффлайн и онлайн формате проводили представители Кадастровой палаты по РБ: начальник отдела Миляуша Хатыпова и ведущий технолог Анна Цап. Предпринимателей интересовали особенности кадастрового учета нежилых помещений и земельных участков, а также определение и оспаривание кадастровой стоимости.

Эксперты очень подробно ответили на все вопросы, помогли найти внесудебные возможности решения ситуаций. Обратившиеся получили пошаговые консультации с каким вопросом в какой орган обращаться, какие нужно готовить документы и т.д. Чтобы более детально разобраться со сложными случаями, предприниматели были приглашены непосредственно в Роскадастр.

Генеральный директор Фонда Элиана Саитова отметила, что подобное межведомственное взаимодействие усиливает охват предпринимателей и эффект от предоставленной поддержки. Обращаясь за личной консультацией в рамках проекта «Экспертный день» предприниматели республики находят решения для самых различных и сложных своих вопросов.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях