Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан объединяет экспертов

08.02.2023

Фонд в рамках реализации новой Стратегии развития «Кластерная экосистема для бизнеса» запускает проект «Клуб экспертов» и приступил к формированию пула наставников, экспертов, бизнес-тренеров, спикеров.

«Фонд стремится к расширению оказываемых услуг, поэтому мы будем рады знакомству и сотрудничеству с экспертами в разных областях, - комментирует Элиана Саитова, генеральный директор Фонда - которые в нашей команде будут анализировать положение дел в предпринимательстве, вносить предложение в развитие сферы и предоставят качественную обратную связь, основанную на собственном опыте проб, ошибок и, конечно, успеха, а также пул спикеров, бизнес-тренеров,  предпринимателей с большим стажем деятельности, профессионалов в какой-то другой области для помощи начинающим и действующим предпринимателям региона в реализации бизнес-проектов, снижении их рисков, раскрытии предпринимательского потенциала и получении новых бизнес-компетенций. Чтобы стать экспертом, бизнес - тренером, спикером необходимо: сформировать и направить анкету-заявку на электронную почту Фонда или заполнить анкету по ссылке https://goo.su/YWML. В случае утверждения заявки - приехать на личную встречу в Фонд для обсуждения возможности проведения пилотного мероприятия».

Спикеры, эксперты, бизнес-тренеры получат возможность поделиться своим опытом, зарекомендовать себя, отточить навык публичных выступлений, наладить новые деловые контакты и презентовать себя предпринимательскому сообществу. Кроме этого, эксперты клуба могут сотрудничать с Фондом на долгосрочной перспективе, например, в качестве консультанта по конкретному направлению или в подготовке экспертного контента. Вариантов множество, и Фонд готов их обсуждать!

Фонд уже более 20 лет является проводником государственной политики в сфере развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в бизнес-сообщество республики. За время работы существования Фонд зарекомендовал себя как один из ключевых элементов инфраструктуры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, ежегодно выполняя целый комплекс разносторонних мероприятий по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства. Так в начале года Фонд запустил канал обратной связи https://kanal-obratnoy-svyazi-dlya-bizne.testograf.ru/, через который предприниматели и те, кто хочет начать собственный бизнес, могут оставлять предложения по актуальным мерам поддержки и мероприятиям. Это позволит изучить настроение и потребности бизнеса, сформировать более точную и адресную программу помощи от экспертов.

Сегодня также на площадке института инфраструктуры поддержки  предпринимательства Республики Башкортостан  создан Календарь бизнес-событий с целью анонсирования мероприятий и важных дат для предпринимателей и бизнеса Республики Башкортостан, который позволит обеспечить дополнительный охват деловой и предпринимательской активности и информационно-популяризационное продвижение мероприятий на региональном и межрегиональном уровнях, а также формированию положительного  имиджа Республики Башкортостан. Актуальный календарь бизнес-событий будет размещен на сайте Фонда в ближайшее время, в социальных сетях Фонда, а также в ежеквартальном вестнике малого бизнеса «Предприниматель Башкортостана».

Фонд становится и единым информационным ресурсом, точкой входа для самых актуальных новостей из сферы предпринимательства. Вся свежая и актуальная информация размещается на сайте: www.fondmb.ru и социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/fondmb  

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях