Фонд провел круглый стол «Информационные технологии в новых условиях: поддержка, импортозамещение»

23.05.2023

Во второй день Недели предпринимательства прошел большой Межрегиональный форум «IT-тренды и инновации 2023». В рамках форума Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан организовал и провел круглый стол «Информационные технологии в новых условиях: поддержка, импортозамещение» совместно с Союзом предпринимателей г. Уфы.

На круглом столе приняли участие заместитель министра предпринимательства и туризма Алиса Гибадуллина, заместитель министра цифрового развития государственного управления Расул Таиров, заместитель Главы администрации г. Уфы, бизнес-шериф Дамир Галиуллин, руководители организаций и ведомств, предоставляющих поддержку IT-сфере, представители крупных компаний, предприниматели.

Модераторами выступили генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ Элиана Саитова и заместитель главного редактора «IT Channel News» (г. Москва) Светлана Белова.

На круглом столе затронули тему предоставления государственной поддержки в IT-сфере. В последние годы это направление активно развивается и получает различные преференции, начиная грантами, заканчивая ипотекой. Обсудили ключевые вопросы внедрения цифровых решений в систему государственного управления, затронули такую важную проблему, как отсутствие необходимого количества IT-специалистов.

«Сфера информационных технологий развивается семимильными шагами и проникает во все сферы нашей жизни. Поэтому нельзя его оставлять без внимания. С каждым годом предпринимателей в этом направлении появляется все больше и больше, и наша задача показать, что они тоже имеют право на огромное количество государственных мер поддержки бизнеса», - прокомментировала Элиана Фердинантовна.

Круглый стол прошел в формате открытого диалога, присутствующие активно включались в обсуждение и могли задавать вопросы.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях