Фонд развития и поддержки малого предпринимательства РБ провел консультации для предпринимателей в рамках Недели предпринимательства

24.05.2023

22 мая стартовала Неделя предпринимательства в г. Уфа в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан в рамках Недели предпринимательства на своей площадке провел личные консультации для предпринимателей с приглашенными экспертами.

– В наш Фонд поступает большое количество запросов от предпринимателей. Бывает, что они сталкиваются со сложностями, с которыми не могут справиться самостоятельно. Поэтому большим спросом пользуется такое взаимодействие, как адресная поддержка, когда предприниматель получает помощь по своей конкретной проблеме. По мере сбора заявок мы приглашаем специалистов из необходимой сферы, в том числе из органов государственной власти и контрольно-надзорных органов. Подобное межведомственное взаимодействие усиливает охват предпринимателей и эффект от предоставленной поддержки. Обращаясь к нам в рамках проекта «Экспертный день», предприниматели республики находят решения для самых различных и сложных своих вопросов, – отметила генеральный директор Фонда Элиана Саитова.

В первой половине дня с предпринимателями в оффлайн и онлайн формате встретились представители Кадастровой палаты по Республике Башкортостан. За два часа шесть предпринимателей из разных городов и районов республики получили ответы за свои вопросы касаемо особенностей кадастрового учета нежилых помещений и земельных участков, а также определения и оспаривания кадастровой стоимости.

Обратившиеся получили пошаговые инструкции с каким вопросом в какой орган обращаться, какие нужно готовить документы, некоторым эксперты помогли найти внесудебные возможности решения ситуаций. Чтобы более детально разобраться со сложными случаями, предприниматели были приглашены непосредственно в Роскадастр по РБ.

Во второй половине дня пять предпринимателей получили консультации по юридическим вопросам от сотрудников юридической компании «РСК»: генерального директора Алексея Локотченко и начальника юридического отдела Михаила Акатьева.

Предприниматели обращались к экспертам как лично, так и по онлайн-связи. Самозанятые получили разъяснения по поводу юридического оформления договоров и выстраивания отношений подряда. Предприниматель из Уфы разобрался в процессе продажи доли бизнеса при фактическом отсутствии остальных учредителей. У самозанятой из г. Баймак сложилась сложная ситуация с недвижимостью. Она в рамках «Экспертного дня» получила советы и Роскадастра, и юристов. Эксперты призвали предпринимателей обратиться к ним с полным пакетом документов для более детальной проработки запросов.

 

Справочно:

Проект «Экспертный день» проводится на регулярной основе. Оставить заявку на личные консультации можно на сайте Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан во вкладке Канал обратной связи по ссылке.

Источник: Правительство РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях