Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан заключил соглашение о сотрудничестве с Союзом работодателей Республики Башкортостан

04.07.2022

30 июня 2022 г. в Уфе состоялось Общее собрание членов Союза работодателей Республики Башкортостан.
В собрании приняли участие члены Союза работодателей РБ (далее – СР РБ), предприниматели из разных городов республики.
С приветственным словом к участникам выступили вице-президент РСПП – управляющий директор Управления регионального развития Сергей Мытенков, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова.
Председатель СР РБ, генеральный директор ООО «Нефтегазинжиниринг» Насибуллин Айдар Расимович представил отчет об основных итогах работы Правления Союза работодателей РБ за 2021 год. На собрании была утверждена новая редакция Устава организации с целью приведения в соответствии с действующим законодательством РФ. В состав Союза приняты новые члены: Стерлитамакский нефтехимический завод, а также ещё 6 представителей малого и среднего бизнеса.
В целях развития малого и среднего предпринимательства и предпринимательской инициативы граждан Фонд развития и поддержки малого предпринимательства РБ и Союз работодателей РБ подписали соглашение о сотрудничестве, разработке и реализации совместных программ и проектов.
В своем выступлении генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Рафаиль Гибадуллин отметил: "Совместно с РСПП Фонд планирует продолжить работу над развитием международной экспортно-импортной электронной торговой площадки на базе "TurkishExporter". Это позволит развивать не только экспортно-ориентированных предпринимателей, но и решать вопросы импорта. Импортозамещение, на сегодняшний день, один из приоритетных направлений работы нашей страны. Мы приглашаем  в Фонд экспортно- и импортно- заинтересованных предпринимателей для дальнейшего их размещения на данной платформе".
______________
Справочно:
 "TurkishExporter" - это крупнейшая платформа электронного экспорта B2B в Турции
36 категорий товаров и услуг
более 300 000 коммерческих предложений
90 000 заявок на закупку в год
180 000 турецких  компаний
2 000 000 пользователей
7 300 000 посетителей в год 

По вопросам размещения на площадке обращаться в Фонд по номеру 8(347)216-41-47, эл.почта: fond-mb@mail.ru. 

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях