Фонд участвует в форсайт-сессии по генерации идей в рамках ежегодного форума «Сильные идеи для нового времени»

18.04.2023

Сегодня, 18 апреля в Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего» проходит форсайт-сессия по генерации идей в рамках ежегодного форума «Сильные идеи для нового времени».
Стать участником форума и представить свою идею мог каждый желающий. Ведь главная задача форума – поиск идей, которые способны внести значимый вклад в развитие страны и помочь в достижении национальных целей развития до 2030 года.
На Форум принимаются и рассматриваются идеи по шести тематическим направлениям. Сегодняшняя форсайт-сессия была посвящена категории «Предпринимательство». Участники генерируют идеи по улучшению состояния бизнеса в регионе, включая идеи по повышению инвестиционной активности в регионах, снижению административного давления на бизнес и улучшению бизнес-климата для субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан.
Прием заявок на платформе Форума продлится до 26 апреля 2023 года. Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан организовал предварительный сбор идей от бизнес-сообщества. Направить свою идею можно, заполнив Форму по ссылке https://clck.ru/34AFMa. Таким образом, все предложения попадут в Оргкомитет Республики Башкортостан по подготовке и участию в форуме «Сильные идеи для нового времени», в состав которого включен Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан.
Сам Форум пройдет 28-29 июня 2023 года по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, организатором выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.
«Этот форум — одна из ключевых площадок для открытого и содержательного диалога, тем более что АСИ всегда объединяло людей особого склада: думающих, активных, целеустремленных, готовых внести весомый вклад в развитие России. Предложенный Агентством механизм поиска, отбора и поддержки гражданских проектов  в полной мере созвучен задачам нашего внутреннего развития и нашей эпохе, когда поистине революционные трансформации всё больше и больше набирают обороты, набирают силу» – прокомментировал работу ежегодного Форума Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях