Генеральный директор Фонда посетил Благоварский район

26.11.2021

24 ноября в с. Языково Благоварского района состоялась встреча Генерального директора Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ с Главой администрации МР Благоварский район РБ.

Также на встрече принял участие представитель застройщика ООО Специализированный застройщик «Лето» Тагир Юлдашбаев. Он представил проект строительства многоквартирных домов на территории района.

На встрече обсуждались вопросы и перспективы дальнейшего взаимного сотрудничества между Фондом и Администрацией района. Генеральный директор Фонда Рафаиль Гибадуллин рассказал участникам встречи о проектах и мерах поддержки предпринимателей, реализуемых Фондом. А также о необходимости и возможности организации образовательных мероприятий, способствующих развитию финансовой и правовой грамотности предпринимателей, самозанятых и безработных граждан, так как Фонд имеет все ресурсы и возможности для реализации данного обучения.
Кроме того, на встрече обсудили проекты, которые можно реализовать в районе: строительство комплекса по переработке отходов животноводческого происхождения, продукцию которого можно использовать в тепличном хозяйстве, размещение сервисного пункта по регулировке развал-схождения колёс и иные бизнес-идеи.

Глава администрации Марат Юсупов поддержал предложение о сотрудничестве с Фондом, а также все 
озвученные идеи, дал соответствующие поручения по сопровождению предложенных проектов и оказанию содействия в решении возникающих вопросов.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях