Генеральный директор Фонда принял участие в Межрегиональном форуме ОНФ в г. Йошкар-Ола

28.04.2016

24-25 апреля в Йошкар-Оле прошел Межрегиональный форум Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Форум действий. Регионы», который был посвящен обсуждению исполнения указов президента России.

В работе форума приняли участие около 450 человек, в том числе активисты ОНФ из 21 региона Поволжья, Урала и Северо-Запада, представители министерств и ведомств.

Были затронуты такие актуальные вопросы, как повышение качества услуг ЖКХ, эффективность общественного контроля, развитие здравоохранения, импортозамещение в сельском хозяйстве, проблемы и перспективы развития бизнеса, проблемы подготовки востребованных в регионах кадров и другие.

В первый день Форума работали пять площадок – «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика» и «Социальная справедливость». Работа на площадках была сосредоточена на обсуждении реализации «майских указов» и поручений президента России В.В. Путина.

Генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ, член регионального штаба ОНФ Денис Мусин в рамках обсуждения темы развития сельхозкооперации и доступа бизнеса к кредитным ресурсам, предложил организовать кредитование сельхозпроизводителей непосредственно через  фонды поддержки малого и среднего предпринимательства, которые есть в каждом регионе. «На сегодняшний день есть поддержка в виде субсидирования процентной ставки по кредитам, но, по сути, получается, что государство косвенно поддерживает банковский сектор. Целесообразнее и эффективнее давать сразу доступные и недорогие кредиты, что поможет высвободить значительные средства бюджета, перечисляемые банкам в виде компенсации процентной ставки» - прокомментировал Денис Мусин.

Во второй день Форума результаты дискуссии были представлены на пленарном заседании вместе с конкретными предложениями по решению проблем. «Для нас важно услышать простых граждан, наших активистов, которые точно знают наиболее чувствительные для этих регионов проблемы», прокомментировал сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

Результаты работы межрегиональных форумов будут подведены в конце года на «Форуме действий».

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях