Концерн «ИНМАШ» запустил кадровый набор для реализации двух инвестпроектов

03.03.2023

Стерлитамакское предприятие ООО Концерн «ИНМАШ» объявило об открытых вакансиях. Учитывая востребованность рынка отечественными комплектующими, перед промышленниками стоит задача увеличить ассортимент изделий для импортозамещения. На первом этапе компании нужны 50 специалистов. Всего порядка 300 специалистов потребуются для реализуемого инвестиционного проекта по увеличению объемов производства высокоточных изделий шарико-винтовых передач (далее – ШВП) и совместного проекта в составе машиностроительного кластера Республики Башкортостан.

- Инвестиции в проект по увеличению объемов производства высокоточных ШВП составляют более 1,3 млрд руб. Срок реализации – до 2025 года. Кроме того, как резидент машиностроительного кластера, «ИНМАШ» участвует в совместном инвестиционном проекте на сумму около 1,5 млрд рублей с федеральной господдержкой. Сейчас в перечень приоритетных проектов Башкортостана входит 44 инвестпроекта с запланированным объемом инвестиций 250 млрд руб и созданием более 5,3 тысячи рабочих мест. Суммарная же стоимость инвестиционных проектов в промышленном комплексе республики составляет 437 млрд рублей,  — отметил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев.

Концерн «ИНМАШ» включен в Перечень системообразующих организаций российской экономики как единственный в стране производитель шарико-винтовых передач. Башкирские ШВП крайне востребованы крупными промышленными компаниями страны. Поставки ведутся на более чем 6000 промышленных предприятий страны, а также в Белоруссию, Казахстан и Узбекистан. Инмашевцы освоили изготовление более тысячу видов шарико-винтовых передач, которые находят свое применение в станкостроении, авиационной, судостроительной и автомобильной отраслях.

В связи с реализацией новых инвестпроектов Концерну «ИНМАШ» на первом этапе требуются профильные специалисты по ключевым направлениям машиностроительной отрасли – открыто более 50 вакансий. Это в первую очередь инженерно-технические руководители и квалифицированные станочники по металлообработке. Предприятию нужны инженеры ПДО, начальники участков, инженеры-конструкторы, инженеры-технологи, специалисты по снабжению, распределители работ, контролеры качества, токари, фрезеровщики, операторы станков с ПУ, шлифовщики (круглая и внутренняя), резьбошлифовщики, заточники, сверловщики, зуборезчики, термисты, слесаря механосборочных работ, слесаря-ремонтники, электромонтеры, наладчики станков.

- Более 10 лет ООО Концерн «Инмаш» выполняет государственный заказ, в связи с этим работники предприятия не подпадают под мобилизацию. В свете последних событий увеличились заказы, предприятие перешло на двухсменный график работы, созданы новые рабочие места. На машиностроителей сегодня возлагают надежды, а поддержка со стороны правительства дает нам возможность конкурировать. В связи с ростом производства расширяем площади, реконструируем помещения по улице Элеваторная, 37. Реализуем мероприятия, направленные на увеличение энергоэффективности, снижение производственных потерь и рост производительности. Планируем расширить ассортимент и увеличить объемы производства высокоточных изделий по программе импортозамещения для всех отраслей промышленности и отрасли с/х. Мы готовы трудоустроить желающих и помочь им повысить квалификацию, — рассказал заместитель генерального директора ООО Концерн «ИНМАШ» Абдулмалик Рахимов.

Справочно. ООО Концерн «ИНМАШ» основан в Стерлитамаке на производственной базе бывшего завода высокоточных станков начавший свою деятельность в 1981 году. Здесь производят механизмы рулевого управления, шарико-винтовые передачи, мачтовые конструкции, баки трансформаторов и др. В рамках модернизации предприятие расширяет ассортимент продукции для станкостроения, сельского хозяйства и машиностроения.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях