Минэкономразвития России расширило перечень отраслей для кредитования МСП

17.10.2019

Минэкономразвития РФ расширило перечень приоритетных отраслей по программе льготного кредитования МСП. Всего в программе задействовано 90 кредитных организаций. Предполагается, что расширение программы упростит доступ к финансовым ресурсам, необходимым малому и среднему бизнесу.

«В прошлом году кредиты по льготной ставке выдавали только 15 крупных банков, а в этом году в программу смогли включиться некрупные региональные банки, в том числе с базовой лицензией. Все они имеют опыт кредитования МСП», — приводятся слова министра экономического развития РФ Максима Орешкина.

Кроме того, теперь субсидия уполномоченным банкам будет зависеть от категории заемщика. 3,5% на кредиты малым предприятиям, а также средним предприятиям — участникам региональных программ повышения производительности труда; 3% — на кредиты остальным средним предприятиям. Теперь, когда субсидия будет зависеть от категории заемщика, банки будут охотнее выдавать льготные кредиты макро- и малым предприятиям.

Источник: www.investrb.ru

Формы поддержки

Фонд РБ

Атмосфера событий

Видеохроника мероприятий, которые вдохновляют, объединяют и создают историю наших проектов. Энергия наших встреч в одном клике.

События

Календарь бизнес-событий

Ваш навигатор в мире деловых возможностей. Актуальное расписание форумов, конференций и нетворкинг-встреч.

Консультации для бизнеса

Канал обратной связи для бизнеса

Экспертная поддержка вашего бизнеса в режиме «одного окна». Бесплатные консультации для предпринимателей.

Продвижение

Продвигай бизнес

Площадка для продвижения, презентации и развития предпринимательских проектов.

Экспертиза

Клуб экспертов

Профессиональное сообщество и практические решения для бизнеса.