Минторг РБ запускает «горячую линию» к Всемирному дню защиты прав потребителей

01.03.2023

В рамках проведения Всемирного дня прав потребителей Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан запускает «горячую линию».

- Благодаря работе «горячей линии», обратившиеся за помощью люди получают квалифицированную консультацию, позволяющую решить возникшую проблему с ненадлежащим качеством товара или сервиса, предоставленного представителями сферы торговли и услуг, - отметил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Так, по телефону «горячей линии» 8 (347) 218 09 78 как потребители, так и представители хозяйствующих субъектов смогут проконсультироваться по всем интересующим вопросам в области защиты прав потребителей, получить помощь в решении конкретной ситуации, связанной с приобретением и реализацией товаров, работ (услуг), а при необходимости специалисты отдела защиты прав потребителей окажут содействие в составлении проекта претензий и исковых заявлений социально уязвимым слоя населения. 

Звонки принимаются с 9.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00) в рабочие дни с 1 по 31 марта.

При необходимости личного приема граждане могут обратиться в Минторг РБ по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 13.

 

Справочно:

Министерством торговли и услуг РБ проводятся мероприятия по повышению потребительской и правовой грамотности.

В 2022 году рассмотрено более 760 обращений. Оказана помощь в составлении более 200 претензий и исковых заявлений. В досудебном порядке возмещен материальный ущерб на сумму более 13 млн рублей.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях