Минземимущества Башкирии поможет малому бизнесу скидками по аренде и льготной приватизацией

13.12.2015

Минземимущества Башкортостана готовит комплекс мер поддержки малого и среднего бизнеса. О них рассказал глава ведомства Евгений Гурьев на круглом столе по проблемам местного бизнеса и административным барьерам.
Министр сообщил, что в ближайшее время будет принято несколько постановлений, которые должны существенно помочь бизнесменам в ведении предпринимательской деятельности.
В их числе — скидки по аренде: в первый год найма — 40% от годовой платы, второй — 60%, третий — 80%, четвертый — 100%. Также проект предусматривает возможность внести затраты по капремонту помещения в счет аренды и списание пени за просрочку платежей. Неустойку предполагается не взимать при условии погашения основного долга. С 1 января по 30 июня 2016 года пени прощаются на 100%, с 1 июля до конца года — на 50%.
Минземимущества собирается также продолжить льготную приватизацию земельных участков. До 1 июля 2015 года землю можно было выкупить за 25% от ее кадастровой стоимости. С 1 июля по 1 января 2016 года — за 50%, далее до 1 июля следующего года — за 75% от кадастровой цены. Кроме того, предлагается рассрочка выплаты на три года.

Источник: ИА Башинформ

Формы поддержки

Фонд РБ

Атмосфера событий

Видеохроника мероприятий, которые вдохновляют, объединяют и создают историю наших проектов. Энергия наших встреч в одном клике.

События

Календарь бизнес-событий

Ваш навигатор в мире деловых возможностей. Актуальное расписание форумов, конференций и нетворкинг-встреч.

Консультации для бизнеса

Канал обратной связи для бизнеса

Экспертная поддержка вашего бизнеса в режиме «одного окна». Бесплатные консультации для предпринимателей.

Продвижение

Продвигай бизнес

Площадка для продвижения, презентации и развития предпринимательских проектов.

Экспертиза

Клуб экспертов

Профессиональное сообщество и практические решения для бизнеса.