Молодые предприниматели Башкортостана могут возглавить федеральное сообщество Росмолодёжь.Бизнес

22.02.2023

Росмолодёжь.Бизнес открыла предвыборную гонку на пост Президента Клуба молодых предпринимателей. Федеральное сообщество объединяет четыре тысячи молодых бизнесменов со всей страны. В числе резидентов Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжи – 89 представителей бизнеса из Башкортостана: 14 из них – члены клуба, 72 находятся в статусе участников и 3 – амбассадоры.

 - В рамках региональной программы «Йэшлек.Бизнес» мы проводим презентации Клуба молодых предпринимателей и Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства. К молодежному бизнес-сообществу присоединяются те, кто активно развивает свое дело в республике. Росмолодёжь.Бизнес, в свою очередь, дает возможности для трансляции опыта в регионах страны – это очные встречи, бизнес-миссии по России и СНГ, поездки на экономические форумы- рассказала председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук.

Выборы президента пройдут в несколько этапов, на первом — отбор заявок из числа резидентов Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес. Кандидат на пост Президента должен быть действующим членом Клуба (не менее 3 месяцев), иметь опыт предпринимательской деятельности (не менее 5 лет), а также принимать участие в качестве спикера или модератора в мероприятиях для предпринимателей. Участникам предложат написать мотивационное письмо на тему: «Почему я хочу стать Президентом Клуба молодых предпринимателей». Здесь важно раскрыть мотивацию кандидата и предложить собственное видение развития сообщества на 2023 год, включая проекты «Инвестиционные сессии» и «День с предпринимателем».

Подать заявку можно по ссылке.

В полуфинал выйдут 10 кандидатов. Они будут выполнять различные задания от медиа-штаба трека Росмолодёжь.Бизнес: выход в прямой эфир в аудиочате телеграм-канала, пост в социальных сетях с концепцией развития Клуба на 2023 год, очная встреча всех кандидатов на площадке Российского общества «Знание», где каждый участник проведёт лекцию по предпринимательству. В течение полуфинала будет проходить открытое голосование резидентов Клуба в официальном чат-боте сообщества. Четыре кандидата, набравшие наибольшее количество баллов, в финале гонки будут защищать свои концепции на публичных дебатах. После выступлений начнётся голосование членов Клуба. По его результатам определится Президент Клуба на 2023 год. Церемония инаугурации пройдёт в Москве с участием почётных гостей.

 Сегодня в Клуб молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес активно включаются новые резиденты. Мы получаем не только инициативных предпринимателей на местах, но и расширяем состав федерального сообщества. Наша цель вовлекать, поддерживать и развивать молодых людей, а в предпринимательстве проявить себя может каждый, нужно лишь немного помочь», подчеркнул советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Олег Макаров.

Источник: Правительство РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях