Молодых предпринимателей Башкортостана приглашают на открытые тренировки по управленческой борьбе

16.09.2022

Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике проводит еженедельные мастер-классы по управленческой борьбе. Запись на открытые тренировки на базе молодежного пространства «Йәшлек House» доступна для всех желающих. С авторской технологией основателя Таллинской школы менеджеров Владимира Тарасова могут познакомиться молодые предприниматели, молодые люди, которые хотят начать свой бизнес, и авторы социальных проектов.

– Управленческая борьба в нашем регионе – популярное дискуссионное направление среди молодых людей. Совместно с Лигой молодёжной политики наше ведомство ежегодно проводит региональный отборочный этап олимпиады IQ-ПФО в направлениях «парламентские дебаты» и «управленческие поединки». Интеллектуальная олимпиада – общественный проект, который реализуется под патронатом полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Второй год подряд в рейтинге регионов-участников Приволжья Республика Башкортостан заняла третье место, – рассказала председатель Госкомитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук.

В процессе поединка участники моделируют ситуации, которые имеют место в жизни – учебе, работе, быту. Для решения необходимо провести переговоры. Действия каждого участника по итогам оценивает жюри.

Тренировки проходят каждый вторник. Записаться на них можно в сообщениях сообщества Лиги молодежной политики в ВКонтакте: https://vk.com/lmprb.

– Переговоры – базовый навык не только для предпринимателей и управленцев, но и для каждого, кто ежедневно в процессе коммуникации сталкивается с задачами, которые необходимо решить, проведя переговоры. Техникам разрешения таких ситуаций мы учимся на наших встречах и закрепляем все на практике, – обозначила организатор тренировок Влада Суколина.

Справочно:
Управленческие поединки входят в число дисциплин Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа. В Башкортостане студентов, представляющие регион в направлениях «Парламентские дебаты» и «Управленческие поединки» традиционно отбирают в рамках фестиваля интеллектуальных игр «Дарман».

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях