На базе ТПП РБ создан Офис по координации поддержки малого бизнеса регионов стран – участниц ШОС и БРИКС

15.02.2017

10 февраля 2017 г. в ТПП РБ прошло очередное заседание рабочей группы по реализации проекта «Создание и развитие Офиса по координации поддержки малого бизнеса регионов стран – участниц ШОС и БРИКС». Напомним, Офис создан на базе Торгово-промышленной палаты Башкортостана по заказу Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму. 

В состав рабочей группы вошли президент ТПП РБ Азат Фазлыев, вице-президенты и ведущие специалисты Палаты. Координатором проекта назначена вице-президент ТПП РБ Зульфия Халикова, возглавил рабочую группу Ренат Маняпов.

Офис будет вести подготовку к Третьему Форуму малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который пройдет осенью этого года в Уфе. Планируется, что в ближайшее время будет создан экспортный портал РБ. Он будет ориентирован на будущие проекты. Для удобства пользования коммерческие предложения компаний будут переведены на иностранные языки. Также будет вестись дальнейшая подготовка и актуализация каталого наиболее перспективных инвестпроектов. 

Участники рабочей группы договорились в срок до 27 февраля подготовить предложения о проведении мероприятия для МСП-экспортеров республики, на котором будет презентован портал для малого бизнеса стран ШОС и БРИКС, возможности сотрудничества с РЭЦ и отделением МКАС в РБ, а также обсудить предложения о механизмах поддержки экспортеров. 

Источник: ТПП РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях