На Международной выставке-форуме «Россия» в Москве стартовала Неделя предпринимательства Башкортостана

22.03.2024

20 марта на выставке-форуме «Россия» в Москве открылась Неделя предпринимательства Республики Башкортостан «Бизнес в Башкортостане? Легко!». Старт форуму дали заместитель министра предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Алиса Гибадуллина и заместитель Полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте РФ Ильдар Бикбаев. 

– Участие в Международной выставке-форуме «Россия» позволяет нам в полной мере представить инвестиционный и туристический потенциал Башкортостана, а также успешные кейсы организаций инфраструктуры поддержки субъектов МСП. Будет интересно как потенциальным инвесторам, так и всем гостям выставки. Кроме того, на площадке региона состоятся мастер-классы, викторины, позволяющие погрузиться в национальный колорит республики, – отметила Алиса Гибадуллина. 

В мероприятиях первого дня свой туристический и инвестиционный потенциал представили Уфимский, Благоварский, Гафурийский и Янаульский районы и городские округа Сибай и Агидель. Ремесленники и мастера провели для гостей мастер-классы по изготовлению национального музыкального инструмента – курая, по созданию традиционной куклы, валянию из шерсти и др. 

- Сегодня Уфимский район – один из наиболее перспективных районов республики. Выгодное географическое положение и развитая транспортная инфраструктура делают район привлекательным для реализации инвестиционных проектов, - рассказал глава Уфимского района Николай Ельников.

В рамках деловой программы состоялись круглые столы «Предпринимательство в международном пространстве» и «Культурный код ремесла в России: женский взгляд», организатором которых выступила общественная организация «Опора России». Кроме того, в этот день состоялись встречи бизнес-шерифов с потенциальными инвесторами, руководителями российских профсоюзов работников промышленности, здравоохранения, образования. 

Источник:  Министерство предпринимательства и туризма РБ 

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях