На поддержку муниципальных программ предпринимательства в Башкортостане выделено 100 млн рублей

26.07.2022

Министерство финансов РБ сообщает, что в июле текущего года на поддержку муниципальных программ предпринимательства будет направлено 100 млн рублей из бюджета Республики Башкортостан.

Согласно распределению соответствующую поддержку получат 62 муниципальных района и городских округа, суммы субсидии составят от 250 тыс рублей до 8,5 млн рублей.

- Наша задача – создать в республике благоприятные условия для предпринимателей. Основная цель программ господдержки - поддержать бизнес на всех этапах его развития, - отметила Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр финансов Республики Башкортостан Лира Закуановна.

Указанные средства будут направлены на реализацию мероприятий муниципальных программ для предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также самозанятым гражданам, на возмещение затрат, связанных с оплатой аренды зданий (помещений) и (или) земельных участков и коммунальных услуг, подключением инженерной инфраструктуры, уплатой первоначального взноса (аванса) и лизинговых платежей по договору лизинга, уплатой процентной ставки по кредитным договорам, заключенным на инвестиционные цели, приобретением основных средств, сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции,  разработкой цифровых приложений и сайтов, размещением товаров, работ и услуг на электронных торговых площадках (маркетплейсах), реализацией лицензионного договора о предоставлении права использования товарного знака и (или) договора коммерческой концессии.

Предоставление субсидий муниципальным образованиям Республики Башкортостан производится на конкурсной основе на условиях софинансирования из средств местного бюджета.

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 20.07.2022 года № 817-р по итогам проведённого Министерством предпринимательства и туризма Республики Башкортостан конкурса субсидии распределены муниципальным районам и городским округам республики.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях