Облегчи ведение бизнеса с помощью сервисов СКБ-Контур

24.11.2021

Теперь у предпринимателей появилась возможность получить электронные ресурсы для ведения бизнеса через Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан.

Электронные сервисы представляет СКБ Контур. Контур создает программное обеспечение для бизнеса с 1988 года. Продукты компании помогают тратить меньше времени на рутину, а общение с госорганами и поставщиками делают проще и прозрачнее. Решениями Контура пользуются 2,2 млн компаний в России и за рубежом. Ключевые направления бизнеса СКБ Контур — ЭДО, бухгалтерия, электронная подпись и онлайн-кассы.

В портфеле Контура — интернет-отчетность и онлайн-бухгалтерия, сервисы для ЭДО и работы с маркировкой, облачный товароучет и онлайн-кассы, проверка контрагентов и электронные подписи для любых задач. Все сложное зашито в алгоритмах сервиса, чтобы директора, бухгалтеры, юристы могли не копаться в законах, а развивать свое дело.

В 2018 году в состав СКБ Контур вошел проект ИС-Закупки — высокотехнологичная поисковая платформа, которая агрегирует государственные и коммерческие закупки с популярных торговых площадок. В сотрудничестве с Удостоверяющим центром Контура выпускает электронные подписи, помогает поставщикам участвовать в закупках, получать банковские гарантии или открывать спецсчета в банках-партнерах.

В 2020 году к СКБ Контур присоединился Такснет — оператор ЭДО и один из крупнейших игроков на рынке передачи отчетности Татарстана. Компания работает с 2001 года.

 

Немного цифр:

2 200 000 клиентов – продуктами пользуются и малый бизнес, и огромные корпорации по всей стране.

8 437сотрудников – Группа компаний СКБ Контур — одна из крупнейших в сфере разработки и внедрения программного обеспечения.

1 место SaaS в России – Лидер среди SaaS-поставщиков России по объему выручки с 2011 по 2020 годы. По данным портала CNews.

Топ-10 IT-разработчиков в России – 6 место среди крупнейших IT-разработчиков России по данным CNews Analytics за 2020 год.

Топ-15 самых дорогих интернет-компаний – 14 место в рейтинге Forbes «30 самых дорогих компаний Рунета» по итогам 2020 года

Топ-10 крупнейших IT-компаний – 8 место среди российских групп и компаний в области ИКТ по итогам 2019 года по версии RAEX (РАЭКС-Аналитика).

Топ-20 лучших в онлайн-образовании – Контур.Школа занимает 20 строчку рейтинга крупнейших EdTech-компаний России по итогам 2020 года по версии Smart Ranking

Топ-9 лучших IT-офисов мира – Штаб-квартира Контура входит в девятку лучших IT-офисов мира по мнению Office Snapshorts. Офисы находятся более чем в 70 городах России

 

Посмотреть все продукты СКБ-Контура вы можете по ссылке, либо в разделах «Продукты для бизнеса» и «Полезные сервисы» на сайте Фонда

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях