Объявляется прием заявлений на получение субсидий по инвестиционным проектам Республики Башкортостан

29.03.2024

Субсидии предоставляются на инвестиционные проекты, в отношении которых комиссией Министерства экономического развития Российской Федерации по вопросам предоставления и распределения в 2023 и 2024 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения принято решение о предоставлении субсидий (выписка из приложения №1 протокола от 26 мая 2023 года №46-ВД и от 4 сентября 2023 года №83-ВД).

Порядок предоставления субсидий на государственную поддержку инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения в Республике Башкортостан утвержден постановлением Правительства Республики Башкортостан от 11 августа 2023 года № 483 (далее - Порядок).

В целях получения субсидий на 2024 год заявители представляют в Министерством предпринимательства и туризма Республики Башкортостан (далее – Министерство) заявления с приложением следующих документов:

а) копии выписки из протокола заседания комиссии о включении реализуемого заявителем инвестиционного проекта в перечень инвестиционных проектов по результатам конкурсного отбора в соответствии с Порядком;

б) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию не ранее чем за 30 рабочих дней до даты подачи заявления;

в) справки, подписанной руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем (иным уполномоченным лицом) и главным бухгалтером (при наличии), подтверждающей, что заявитель не является получателем средств из бюджета Республики Башкортостан на основании иных нормативных правовых актов Республики Башкортостан на цель, указанную в пункте 1.2 Порядка, по состоянию не ранее чем за 30 рабочих дней до даты подачи заявления.

Заявители вправе не представлять документы, указанные в подпунктах «а» и «б» пункта 2.3 Порядка. В случае непредставления заявителем указанных документов по собственной инициативе Министерство обеспечивает получение их или информации, содержащейся в них, у соответствующих уполномоченных органов в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Документы подписываются и подаются лично руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем или представителем юридического лица, индивидуального предпринимателя на основании доверенности, оформленной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, либо по почте, либо в электронной форме на адрес электронной почты Министерства (при наличии технической возможности) с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.

Подчистки, помарки и исправления в заявлении не допускаются.

Ответственность за достоверность сведений и подлинность документов, за исключением сведений и документов, которые были получены в порядке межведомственного информационного взаимодействия, несет заявитель.

Прием документов на предоставление субсидий осуществляется Министерством с 29 марта 2024 года до 12 апреля 2024 года включительно по адресу: 450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Пушкина, д. 95, каб. 315, 320, ежедневно в рабочие дни с 9:00 до 18:00 час., перерыв с 13:00 до 14:00 час.

Для входа в здание при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Для пропуска необходимо позвонить по внутреннему номеру телефона: 33-441, 33-439.

Место нахождения, почтовый адрес: 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Пушкина, д.95.

Адрес электронной почты: biznestur@bashkortostan.ru.

Телефон: +7 (347) 218-15-79, +7 (347) 218-17-22.

Источник: Министерство предпринимательства и туризма РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях