Опыт Уфимского района по формированию инвестклимата станет подспорьем для других муниципалитетов Башкирии

13.11.2015

Реальным подспорьем для других муниципалитетов Башкортостана по формированию благоприятного инвестиционного климата назвал опыт Уфимского района первый заместитель Премьер-министра Правительства республики Рустэм Марданов. 10 ноября в Правительстве Башкортостана он провел первое совещание Проектного офиса по реализации мероприятий в рамках участия региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России.

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации, на видеоселекторе руководитель муниципалитета Вилорий Угаров рассказал об участии администрации в пилотной апробации внедрения успешных Практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства. Апробацию проводит АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» среди 24 муниципальных образований Российской Федерации.

Сегодня на территории Уфимского района внедрены 10 Практик, на основе которых выстроена система, позволяющая эффективно взаимодействовать с бизнесом по привлечению инвестиций. В муниципалитете для инвесторов действует льготное налогообложение, субсидируются ставки по кредитам, возмещаются затраты на создание объектов инфраструктуры, предоставляются преимущества при аренде земельных участков, реализуются социально значимые проекты с привлечением механизмов муниципально-частного партнерства.

Результаты пилотной апробации внедрения успешных Практик администрацией Уфимского района высоко оценены на федеральном уровне. По результатам конкурса Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» среди муниципальных образований Приволжского федерального округа в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства» Уфимский район занял третье место.

Источник: ИА "Башинформ"

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях