Открыт прием документов на включение субъектов МСП в реестр социальных предприятий

27.01.2022

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству объявляет прием заявлений и документов о признании субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием.

– Развитие предпринимательства в республике приобретает все большее социальное и экономическое значение, способствует созданию новых рабочих мест. Те субъекты малого и среднего предпринимательства, которые получат статус социального предприятия, смогут рассчитывать на меры государственной поддержки, в том числе на гранты, возможность бесплатного участия в образовательных и акселерационных программах, – отметил председатель Государственного комитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов.

Субъектам МСП, желающим получить или подтвердить статус социального предприятия, необходимо предоставить пакет документов в соответствии с категорией социального предприятия.

Критерии отнесения к социальному предпринимательству и перечень необходимых документов представлены здесь.

Документы для подтверждения статуса социального предприятия принимаются до 1 мая 2022, а для получения статуса социального предприятия - до 31 декабря 2022 года.

Прием документов осуществляется:
Госкомитетом по предпринимательству по адресу: 450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Пушкина, д. 95, каб. 342, тел.: 8 (347) 218-08-26.
Центром инноваций социальной сферы Республики Башкортостан по адресу: г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/6, каб. 6-22, тел.: 8 (347) 264-62-90, сайт: https://ciss-rb.ru/, почта: mail@ciss-rb.ru.

В офисах Центра «Мой бизнес» можно получить консультационную поддержку по заполнению документов.

Адреса офисов Центра «Мой бизнес» в Республике Башкортостан:
г. Уфа, ул. К.Маркса, д.37/2;
г. Стерлитамак, пр. Ленина д.14;
г. Кумертау, ул. Горького, д.11;
г. Октябрьский, ул. Садовое кольцо, д.71;
г. Нефтекамск, пр. Комсомольский, д.19;
г. Салават, ул. Уфимская, д.37А;
г. Белебей, ул. Ленина, д.28;
г. Учалы, ул. Башкортостана, д.6.

Единый телефон Центра: 8(347) 224-99-99.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях