Открываем новые возможности: представители Минэкономразвития РБ принимают участие в Российско-шведском экономическом форуме-2017

22.11.2017

Сегодня, 23 ноября, в Стокгольме официально открывается VII Российско-шведский экономический форум-2017 г. В этом году мероприятие приурочено к 90-летию Торгового представительства РФ в Швеции. В состав делегации Башкортостана так же вошли исполняющий обязанности заместителя министра экономического развития РБ Айрат Фахретдинов, генеральный директор АО «Корпорация развития РБ» Олег Голов.

Необходимо отметить, что представители Башкортостана прибыли еще во вторник и уже провели встречу с Торговым представителем РФ в Швеции Александром Катасовым. Обсудили особенности взаимной торговли между Россией и Швецией, существующие трудности и возможные пути их преодоления. Особое внимание в преддверии форума уделили перспективным направлениям торгово-экономического сотрудничества между Республикой Башкортостан и Швецией: энергоэффективным технологиям, маломерному судостроительству, технологиям переработки отходов.

Вчера состоялись встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Королевстве Швеция Виктором Татаринцевым и заместителем Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России Егором Бронниковым, на которых стороны также рассмотрели перспективы дальнейшего укрепления международных связей.

Сегодня Олег Голов презентует экономический и инвестиционный потенциал нашего региона, расскажет о действующих крупных инвестиционных проектах с участием иностранного капитала и налоговых преференциях, озвучит экономические показатели, рейтинговые позиции РБ и итоги внешнеэкономического взаимодействия с зарубежными странами, в том числе с Королевством Швеция.

Кроме того, планируется проведение встреч с главой отделения Business Sweden в России Андреасом Гиаллоуракисом, представителем Российско-Шведского делового совета Ирой Тирен (концерн Volvo), представителем Шведско-российской торговой палаты Хайнцем Шогренем и бизнес-сообществом. Также участники посетят ведущие производства Швеции, где подробнее познакомятся с их деятельностью.

Официальное закрытие Форума – 24 ноября 2017 года. Напомним, что основная цель данного мероприятия – содействие успешному и взаимовыгодному развитию российско-шведского экономического сотрудничества.

Источник: Минэкономразвития РБ

 

Формы поддержки

Фонд РБ

Атмосфера событий

Видеохроника мероприятий, которые вдохновляют, объединяют и создают историю наших проектов. Энергия наших встреч в одном клике.

События

Календарь бизнес-событий

Ваш навигатор в мире деловых возможностей. Актуальное расписание форумов, конференций и нетворкинг-встреч.

Консультации для бизнеса

Канал обратной связи для бизнеса

Экспертная поддержка вашего бизнеса в режиме «одного окна». Бесплатные консультации для предпринимателей.

Продвижение

Продвигай бизнес

Площадка для продвижения, презентации и развития предпринимательских проектов.

Экспертиза

Клуб экспертов

Профессиональное сообщество и практические решения для бизнеса.