Подписано Соглашение о сотрудничестве между Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан и МР Уфимский район Республики Башкортостан

25.11.2021

19 ноября состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Фондом развития и поддержки малого предпринимательства РБ (далее – Фонд) и Администрацией муниципального района Уфимский район РБ (далее – Администрация), в целях взаимодействия по развитию предпринимательства в Уфимском районе, а также активизации их внешнеэкономической деятельности.

Генеральный директор Фонда Рафаиль Гибадуллин рассказал о направлениях деятельности Фонда и выразил надежду, что данное сотрудничество будет плодотворным, взаимовыгодным и сможет оказать полноценную поддержку бизнесу.

Глава Администрации района Вилорий Угаров отметил, что для них подписание подобных соглашений является доброй традицией, т.к. на сегодняшний день имеются соглашения с другими институтами развития и поддержки предпринимательства, и это помогает им оказывать всестороннюю помощь предпринимателям района.

В рамках подписанного Соглашения между Фондом и Администрацией будет осуществляться сотрудничество в организации и проведении совместных мероприятий (обучающих семинаров, конференций, круглых столов, форумов и деловых встреч), в продвижении экспортно-ориентированной продукции и услуг на международных маркетплейсах и информационно - консультационной поддержке для предпринимателей Уфимского района. А также совместная работа по формированию «Банка проектов» из числа инвестиционно-инновационных проектов предпринимателей (принятых на Предпринимательских часах), для дальнейшего их сопровождения и внедрения на территории района, с последующей публикацией в Вестнике малого бизнеса «Предприниматель Башкортостана» информации об этапах и итогах реализации данных проектов и «Историям успехов» предпринимателей района.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях