Предприниматель из Башкортостана вошел в число лучших бизнес-проектов России

17.04.2026

Предприятие из Республики Башкортостан – дипломант проекта «Продукт Башкортостана» – стало победителем ежегодной премии Сбербанка «Любимый малый бизнес», учрежденной для поддержки предпринимателей. Руководитель семейной пасеки Куляшовых Григорий Куляшов вошел в сотню финалистов в категории «Торговля на маркетплейсах».

– Дипломанты проекта «Продукт Башкортостана» продолжают доказывать свой высокий уровень и на федеральной арене. Попадание в число финалистов подтверждает надежность бизнеса и качество продукции, – отметил первый заместитель министра торговли и услуг Республики Башкортостан Василий Таболин. – Победа Григория Куляшова – это заслуженное признание труда целой семьи, которая более века развивает пасечное дело в нашей республике.

Пасека Куляшовых ведет историю с 1922 года. Сегодня производственный цех в Уфе выпускает центробежный и сотовый мёд в строгом соответствии с ГОСТом. 

Компания активно работает с маркетплейсами, экомагазинами и корпоративными клиентами.

Справочно:

Премия «Любимый малый бизнес» проводится с 2024 года по десяти номинациям и собирает участников со всей страны. 

Источник: Правительство РБ –  http://pravitelstvorb.ru/news/28725/

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях