Предприниматели, самозанятые и безработные граждане Республики могут обратиться в Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан за составлением бизнес-плана

19.05.2022

Фондом ведется работа по разработке бизнес-планов для самозанятых и безработных граждан и их дальнейшему сопровождению в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ. Это очень важная задача поставленная Правительством РФ по их адаптации в предпринимательстве.

Социальный контракт - это помощь семьям в сложной жизненной ситуации в размере 250 тыс. руб., но это не просто выплаты. Одним из направлений, на которое заключается социальный контракт – это открытие бизнеса. Для каждого гражданина или семьи, которые заключили соцконтракт, разрабатывается индивидуальная программа действий. В этом году уже более 24 тыс. граждан открыли свое дело с помощью социальных контрактов.

Заключить социальный контракт на открытие своего дела могут граждане со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума в регионе. Обратиться за оформлением социального контракта необходимо в орган соцзащиты по месту жительства, либо в МФЦ.

Но для получения 250 тыс. руб. на открытие бизнеса, необходим грамотно составленный бизнес-план. Именно с этой целью вы можете обратиться в Фонд. Сотрудники Фонда имеют опыт и практику составления бизнес-планов на самые различные цели.

Также оказывается поддержка жителям Республики в подготовке пакета документов для участия в конкурсах на получение финансовой помощи и субсидий для реализации своих проектов. Ярким примером является оказание поддержки инициативной группе с. Татарский Малояз Салаватского района для реализации проекта «Реконструкция мемориала павшим землякам в Великой Отечественной войне».

Для получения консультации в подготовке документов можно обратиться по номеру: 8 (347) 216-41-47, адрес электронной почты: fond-mb@mail.ru или обратившись лично в Фонд, по адресу: г. Уфа, ул. Карла Маркса, 37, корп.2, 3 этаж.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях