Предприниматели республики теперь могут зарегистрировать право на недвижимость быстрее

07.12.2016

В Центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) по адресу ул. 50 лет СССР 30/5 открылись три специализированных окна для приема юридических лиц по услуге государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Прием ведется как по предварительной записи, так и в виде «живой очереди». Срок проведения государственной регистрации составляет 7 рабочих дней без добавления дополнительных сроков на транспортировку документов (как правило, по закону, это еще 4 рабочих дня).

Юридические лица предварительно могут записаться:

- на ресепшене в операционном зале «Мои документы» на 50 лет СССР 30/5,

- по телефонам (347) 246-55-33, 226-36-00.

Предварительная запись также доступна и через портал Росреестра (rosreestr.ru) «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».

Для юридических лиц, которых интересуют еще более сокращенные сроки регистрации, в этом же 2-ом зале есть возможность подачи документов в электронном виде. В частности, там ведут работу представители удостоверяющих центров, выдающих электронные цифровые подписи (ЭЦП). Специалисты помогут заявителям сдать документы на регистрацию в электронном виде, заполнить все необходимые заявления, оцифровать документы в нужном формате. Срок регистрации при таком способе подачи – всего 2 рабочих дня.

Источник: Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях