Региональная лизинговая компания Башкортостана и АО «МСП Лизинг» реализовали первую совместную сделку

03.04.2024

Региональная лизинговая компания Башкортостана и АО «МСП Лизинг», дочерняя организация Корпорации МСП, успешно реализовали первую совместную сделку по предоставлению лизингового финансирования. Благодаря привлеченным федеральным средствам уфимская компания ООО «Спецтрансстрой» смогла приобрести асфальтосмесительную установку стоимостью 75,2 млн рублей.

– Механизм льготного лизинга реализуется в регионе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Совместная работа двух институтов поддержки позволила лизингополучателю оперативно приобрести необходимое оборудование, а финансирование по льготным ставкам существенно снизило финансовую нагрузку на компанию, – прокомментировал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

АО «МСП Лизинг» создано в 2022 году с целью сделать лизинг более массовым и доступным для предприятий малого и среднего бизнеса во всех регионах страны. Компания оказывает лизинговую поддержку по льготным ставкам: 6% годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования иностранного производства. Также среди основных условий лизинга – длительный срок финансирования (до 7 лет) и низкие авансовые платежи.

– В дальнейшем планируем на постоянной основе сотрудничать с «МСП Лизинг» в части получения льготного финансирования для башкирских компаний. Это существенно расширяет возможности по приобретению производственного оборудования, что в конечном итоге способствует развитию бизнеса и экономическому росту республики в целом, – отметил генеральный директор Региональной лизинговой компании Азат Хайруллин.

Справочно:

Учредителем Региональной лизинговой компании Республики Башкортостан является Республика Башкортостан (с долей 100%). Организация продолжает оказывать поддержку компаниям малого и среднего бизнеса, зарегистрированным на территории Республики Башкортостан.

Подробная информация о компании и ее продуктах представлена на сайте rlcrb.ru, консультацию можно получить по тел.: +7 (347) 222-46-16.

Источник: Министерство предпринимательства и туризма РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях