Рустэм Марданов: «Нужен новый уровень предпринимательства»

28.03.2016

Премьер-министр Правительства Башкортостана Рустэм Марданов заявил, что систему предоставления социальных услуг в регионе нужно менять в ближайшее время, отдавать эту работу в частные руки. Речь идет об услугах, которые предоставляют в первую очередь для незащищенных слоев населения – инвалидов, пожилых людей. 

По мнению Рустэма Марданова, сегодняшняя система совершенно неэффективна. При этом он особо подчеркнул, что речь не идет о сокращении бюджета на предоставление таких услуг. Нет, нужно лишь поменять механику предоставления услуг. Сейчас этой сферой занимаются государственные и муниципальные предприятия, которые неэффективны. Нужно отдать социальную сферу в руки предпринимателей. 

 –Только 12% муниципальных площадей в Уфе приносят городу прибыль, все остальные используются неэффективными предприятиями, государство оплачивает жилищно-коммунальные услуги им, – отметил Рустэм Марданов. Об этом Премьер-министр Правительства говорил в пятницу, 25 марта, в Школе российской политики на открытии блока обучения «Экономика и бизнес». Он рассказал об итогах деятельности правительства региона в 2015 году, антикризисной программе Правительства республики. Модератором встречи выступил депутат Госсобрания-Курултая РБ, руководитель Школы российской политики Рустем Ахмадинуров. 

Также Рустэм Марданов заявил о необходимости изменить агробизнес в регионе. По его мнению, нужны предприниматели, которые будут работать по агрофраншизам – то есть получать и технологии, и рынок сбыта, и маркетинг. От них требуется только желание и предоставление рабочих рук. И еще один важный момент – изменить в крупных городах уровень предпринимателей. Даже в торговле можно работать по-новому. Рустэм Марданов отметил, что в Правительстве заинтересованы в новых предпринимательских проектах, поэтому слушатели Школы российской политики имеют все шансы показать свои интересные идеи и получить поддержку.

Источник: Правительство РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях