Сегодня в республике начинает работу предпринимательский форум «Зауралье-2016»

10.06.2016

В работе форума принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, институтов поддержки и развития малого бизнеса, ведущих российских бизнес-структур и общественных организаций.

10 июня в рамках форума состоится ряд мероприятий. Начнется форум с пленарного заседания «Малый бизнес – от идеи до реализации», на котором состоится подписание соглашений о сотрудничестве и протоколов о намерениях по реализации инвестиционных проектов. Будет организованы круглый стол «Институты и инструменты поддержки малого бизнеса» и заседание Общественного Совета по улучшению инвестиционного климата при Главе Республики Башкортостан. Также пройдут круглые столы, в рамках которых участники форума обсудят лучшие региональные и муниципальные практики по поддержке малого и среднего предпринимательства, инструменты франчайзинга для вовлечения населения в предпринимательскую деятельность, поддержку молодых предпринимателей и другие темы.

11 июня в Абзелиловском районе, на территории санатория «Якты-куль» состоится круглый стол «Туристско-рекреационный потенциал для привлечения инвестиций и развития предпринимательства». В рамках работы круглого стола будут обсуждаться следующие вопросы: развитие инвестиционного сотрудничества в сфере туризма между Республикой Башкортостан и Челябинской областью; роль регионов в формировании межрегиональных туристских маршрутов; кластерный подход к формированию туристской инфраструктуры региона через брендовые турмаршруты; развитие аутентичного образа жизни как инструмента расширения возможностей туристско-рекреационного потенциала и другие темы.

Кроме этого состоится подписание соглашения о создании туристско-рекреационного кластера «Горные курорты Башкирии «Легенда Урала», а также подписание протокола о намерениях по реализации масштабного инвестиционного проекта в Абзелиловском районе Республики Башкортостан.

После завершения круглого стола состоится торжественная церемония открытия Курортного сабантуя.

На мероприятии пройдут соревнования на «Кубок Якты-Куля» по национальной борьбе «Курэш», ярмарка-выставка народного творчества, показ башкирской юрты, дегустация национальных блюд, концертная программа, проведение «Детского Сабантуя», паркур и маунтинбайк, будет работать площадка «Полевая кухня». Зрелищной частью проекта станут «Стронгмен-шоу Эльбруса Нигматуллина» и товарищеский матч по киберхоккею.

В рамках Года Российского и Башкирского кино будет организован показ фильмов киностудии «Башкортостан» и киностудий Челябинской и Оренбургской областей.

Планируется, что гостями праздника станут туристы и отдыхающие курортной зоны озера Якты-Куль, жители близлежащих населенных пунктов, районов Зауралья, а также жители Магнитогорска, Белорецка, Учалов, Сибая, Баймака.

Источник: Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях