Сергей Новиков на площадке ПМЭФ-2016 обсудил вопросы сотрудничества Башкортостана с Францией

17.06.2016

На площадке ХХ Петербургского международного экономического форума 16 июня 2016 года министр экономического развития РБ Сергей Новиков провел встречу с представителями международного агентства Business France.

С французской стороны на мероприятии участвовали директор, эксперт по глобализации и многосторонним отношениям Департамента международного сотрудничества Агентства Жюльен Равале Казанова и директор проектов по инвестициям, эксперт в области инвестиционной стратегии Представительства по торговле и инвестициям Посольства Французской Республики в России Жером Клозен.

В рамках встречи обсуждены перспективы инвестиционного сотрудничества Республики Башкортостан и Франции в области нефтехимического производства, агропромышленного комплекса и инфраструктурного развития. Отдельное внимание уделено вопросам организации экспортных поставок во Францию башкирской сельскохозяйственной продукции.

Отметим, Business France − французское агентство по развитию экономической деятельности французских предприятий на международной арене и привлечению зарубежных инвестиций во Францию. В настоящее время агентство осуществляет свою деятельность в 70 странах и объединяет порядка 1500 сотрудников. В России Business France является структурным подразделением Посольства Французской Республики в Российской Федерации – Представительством по торговле и инвестициям Посольства Французской Республики в Российской Федерации.

Справка: на сегодняшний день Франция является одним из внешнеторговых партнеров Башкортостана. Основную долю товарооборота составляет экспорт нефтепродуктов, химической продукции, каучука, изделий из стекла, керамики и черных металлов. За I квартал 2016 года внешнеторговый оборот Республики Башкортостан с Францией сложился на уровне 23,2 млн. долл. США, в том числе экспорт – 
22 млн. долл. США, импорт – 1,2 млн. долл. США.


Источник: Минэкономразвития РБ

 

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях