Состоялся круглый стол, посвященный действиям бизнеса в ходе частичной мобилизации

03.10.2022

Генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Рафаиль Гибадуллин принял участие в круглом столе, на котором обсудили как должен вести себя бизнес при призыве работников в ходе частичной мобилизации. Организатором круглого стола является Союз предпринимателей г. Уфы. Также в мероприятии приняли участие представители организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, органов исполнительной власти и предприниматели.
Вопросы, связанные с мобилизацией наиболее остро стоят перед предпринимателями и не позволяют вести бизнес в прежнем темпе . Больше всего обсуждалось приостановление деятельности предприятия, налоговые платежи, пенсионные и страховые начисления. Также очень важно понимать что делать с сотрудниками, по какому порядку их увольнять, как взаимодействовать с заказчиками и как быть с обязательствами по контрактам.
По итогам круглого стола все вопросы взяты под контроль, подробные ответы на озвученные вопросы будут изложены в резолюции по итогам обсуждения.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях