Срок подачи заявлений на субсидию для профилактики COVID-19 планируется продлить до 15 сентября

20.08.2020

По действующим правилам направить заявление для получения субсидии на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции нужно по 15 августа 2020 года (включительно). Этот срок планируется продлить на месяц1 (Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменения в пункт 6 Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции").

Необходимость продления срока подачи заявлений обусловлена тем, что на данный момент, как следует из пояснительной записки к проекту, субсидий выдано на общую сумму 10,2 млрд руб., при том что на эти цели выделены бюджетные ассигнования в размере 20 млрд руб., то есть освоение средств субсидии составляет около 50%.

Источник: Гарант

Формы поддержки

Фонд РБ

Атмосфера событий

Видеохроника мероприятий, которые вдохновляют, объединяют и создают историю наших проектов. Энергия наших встреч в одном клике.

События

Календарь бизнес-событий

Ваш навигатор в мире деловых возможностей. Актуальное расписание форумов, конференций и нетворкинг-встреч.

Консультации для бизнеса

Канал обратной связи для бизнеса

Экспертная поддержка вашего бизнеса в режиме «одного окна». Бесплатные консультации для предпринимателей.

Продвижение

Продвигай бизнес

Площадка для продвижения, презентации и развития предпринимательских проектов.

Экспертиза

Клуб экспертов

Профессиональное сообщество и практические решения для бизнеса.