
29.05.2022
26 мая 2022 г. в пространстве коммуникаций «Точка кипения» состоялся форум – «Цифровизация и импортозамещение 2022. Новые реалии» - организованный Союзом предпринимателей города Уфы, при поддержке Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ, Ассоциации предпринимателей РБ, БРО «Деловые женщины России».
В рамках мероприятия участники и гости форума обсудили вопросы экспорта товаров и услуг, а также импорта товаров из дружественных стран в условиях внешнего санкционного давления.
Генеральный директор АО "Уфанет" Искандар Бахтияров рассказал об опыте выхода на зарубежные рынки, ответил на возникающие вопросы от предпринимателей.
Генеральный директор ГК "Форт Диалог", председатель АРИТ РБ - Кирилл Полетаев рассказал об опыте взаимодействия Ассоциации с Министерством цифрового развития и государственного управления РБ, о новых тенденциях в импортозамещении, импорте товаров из-за рубежа и получения грантов для ИТ-компаний.
Также перед предпринимателями выступили начальник отдела Государственного комитета Республики Башкортостан по конкурентной политике Айдар Багауов с информацией об акселераторе малых торгов Башкортостана и члены Ассоциации развития информационных технологий РБ, которые поделились инструментами поддержки предпринимателей.
Фонду развития и поддержки малого предпринимательства РБ и лично генеральному директору Гибадуллину Рафаилю Вагитовичу были вручены благодарности от лица БРО «Деловые женщины России» и Союза предпринимателей г. Уфа за активное сотрудничество и популяризацию женского предпринимательства.
«Неделя предпринимательства в Республике Башкортостан» традиционно приурочена ко Дню российского предпринимательства, который ежегодно отмечается 26 мая. Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». За 8 лет проведения «Неделя предпринимательства» стала эффективной площадкой для обсуждения актуальных тем и принятия решений по ключевым вопросам развития сферы предпринимательства региона. Программа «Недели предпринимательства» в этом году, в основном, посвящена антисанкционной господдержке: как вести бизнес в текущих условиях и какие меры предлагает государство для преодоления внешнего давления.