В августе Союз предпринимателей Уфы проведёт ряд консультаций и мастер-класс по теме: «Товарный знак. Регистрация, использование, защита»

31.07.2015

В общественной приёмной Союза предпринимателей города Уфы в августе пройдут индивидуальные бесплатные консультации со специалистами по вопросам деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Так, 4 августа состоится консультация «Сертификация как  инструмент для развития бизнеса», которую проведёт  ведущий специалист ООО «ЦСПУ «УфаТест» Кудряшова Евгения Дмитриевна.

11 августа директор Союза предпринимателей г.Уфы Землянова Лариса Борисовна ответит на вопросы предпринимателей по теме: «Выбор собственного дела. Информационная и финансовая поддержка малого бизнеса».

18 августа по теме «Правовые основы предпринимательской деятельности. Оформление договорных отношений» консультирует Чебакова Юлия Владимировна, руководитель юридической службы ООО «БизнесПомощь».

12 августа 2015 г. в 14.00 Союз предпринимателей г. Уфы предпринимателей приглашает на мастер-класс «Товарный знак.  Регистрация, использование, защита», который проведёт Чахоян Инга Владиковна – специалист по сертификации, специалист по регистрации Товарного знака ООО «Центр сертификации продукции и услуг  «УФАТЕСТ».

В рамках мастер-класса будут обсуждаться следующие вопросы:

- что может использоваться в качестве Товарного знака;

- какой пакет документов необходим для регистрации Товарного знака;

- как зарегистрировать Товарный знак;

- как использовать свой Товарный знак;

- как продать свой Товарный знак или как от него отказаться;

- как защитить права на интеллектуальную собственность.

Предпринимателей научат, как   самостоятельно подбирать класс МКТУ; выбирать текст и изображения, которые смогут стать торговой маркой; защищать свои права и интеллектуальную собственность, опираясь на современные правовые нормы; ориентироваться в этапах анализа патентных ведомств и владеть необходимой терминологией.

В результате участники мастер-класса смогут самостоятельно подобрать обозначение, которое станет уникальной Торговой маркой; пройти процесс регистрации; правильно использовать Товарный знак в России и за рубежом; защитить свой бизнес от плагиата и других посягательств на интеллектуальную собственность. 

Все мероприятия бесплатные, участие по предварительной регистрации.

Зарегистрироваться на участие в мероприятиях можно в дирекции Союза предпринимателей города Уфы по т/ф. (347) 241-47-44, e-mail: souz@ufamail.ru.

Источник: Союз предпринимателей г. Уфы

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях