В Башкирии мелким производителям дали советы по продвижению продукции

31.07.2015

В Башкортостане в Давлекановском районе мелким производителям дали советы по продвижению своей продукции на рынки региона. В районе прошел профильный круглый стол. В нем приняли участие специалисты регионального проекта «Продукт Башкортостана», сотрудники администрации района, местные производители и предприятия торговли. Об этом сообщает Госкомитет республики по торговле и защите прав потребителей.

На совещании заместитель главы администрации по экономическим вопросам Ольга Шумакова отметила, что сейчас небольшие производства не могут обеспечить поставки дальше Давлекановского района и проект «Продукт Башкортостана» может помочь им в продвижении.

«Это один из элементов создания условий для развития предпринимательства, что естественным образом приводит и к развитию района в целом. Если производители будут работать с крупными сетями, они смогут увеличить свое производство, так как это большой канал сбыта. Проект «Продукт Башкортостана» может помочь производителям наладить долгосрочные отношения с предприятиями торговли, примеры уже есть. Также это приведет к качественному улучшению производства», — сказала Ольга Шумакова.

По окончании мероприятия ряд производителей оставили заявки на вступление в проект и уже на месте провели переговоры с потенциальными партнерами.

Источник: ИА "Башинформ" 

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях