В Башкирии упростился процесс открытия туристического бизнеса

04.03.2024

В преддверии летнего туристического сезона предприниматели Башкортостана могут открыть туристический бизнес через Инвестиционный портал республики, на котором размещены все необходимые инструменты, способствующие старту и развитию бизнеса. Возможности INVESTRB.RU позволяют оперативно собрать необходимую информацию и принять решение об открытии такого бизнеса на территории республики с привлечением государственной поддержки.

– Портал для предпринимателей и инвесторов содержит всю необходимую информацию и электронные сервисы, которые помогут открыть собственный турбизнес. На инвестиционной карте Башкортостана можно ознакомиться с доступными площадками для строительства глэмпинга, обратиться за поддержкой бизнес-проекта на муниципальном уровне через предпринимательский час, подать заявку на получение господдержки в виде грантов,  - прокомментировал министр цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Геннадий Разумикин.

Республика Башкортостан предлагает бизнесу  несколько видов господдержки в форме грантов в виде субсидий для развития бизнеса в сфере туризма. Чтобы получить поддержку идеи туристического бизнеса от муниципалитета, необходимо записаться на предпринимательский час и презентовать свой проект. Предварительно можно проконсультироваться с бизнес-шерифом.

Ранее Башинформ сообщал, что Башкирия представила в Москве проект для предпринимателей «ЦУР.Бизнес»

Источник: ИА "Башинформ"

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях