В Башкирии увеличили размер субсидии в рамках господдержки малого и среднего бизнеса

01.07.2016

Правительство России увеличило субсидии Башкортостану и еще 11 регионам с наибольшими коэффициентами эффективности по мероприятиям, направленным на содействие занятости населения в монопрофильных муниципальных образованиях. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кабмина.

Отмечается, что субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

«Подписанным распоряжением распределение субсидий скорректировано с учетом итогов конкурсного отбора субъектов Федерации, проведенного в апреле 2016 года. Конкурсной комиссией были отобраны 28 заявок 12 субъектов (республики Башкортостан и Хакасия, Удмуртская республика, Амурская, Кировская, Ленинградская, Мурманская, Омская, Самарская, Саратовская, Свердловская и Томская области), имеющих наибольшие значения коэффициента эффективности по мероприятиям, направленным на содействие занятости населения в монопрофильных муниципальных образованиях», — говорится в справке к документу.

Сообщается, что субсидии выбранным регионам увеличены, при этом их общий объем не изменился.

Башкортостан получит на указанные цели 367,4 млн рублей.


Источник: ИА «Башинформ»

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях