В Башкортостане начал действовать «Автобус стартапов»

18.12.2014

УФА, 18 дек 2014. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. 18 декабря в Башкортостане стартовал «Автобус стартапов» — проект, направленный на развитие сферы малого бизнеса. Его организаторы — Госкомитет по предпринимательству и туризму совместно с Фондом развития и поддержки малого предпринимательства РБ.

Первыми участниками проекта стали действующие предприниматели Чишминского района, а также желающие заняться предпринимательской деятельностью, сообщили в Госкомитете по туризму. В рамках проекта планируется побывать на ведущих предприятиях региона. Задача «пассажиров» автобуса — выработать после поездок интересные бизнес-идеи, чтобы в дальнейшем реализовать их в своем муниципалитете. Предпринимателям будут помогать эксперты и консультанты. В ближайшее время автобус посетит Уфу и другие муниципалитеты.

Ключевые задачи проекта «Автобус стартапов» — оказание помощи субъектам предпринимательства в создании и продвижении новых проектов на территориях муниципальных образований, популяризация предпринимательской деятельности и экспресс-акселерация бизнес-идей (от зарождения идеи до создания проекта).



Источник: ИА "Башинформ" 

 

Формы поддержки

Фонд РБ

Атмосфера событий

Видеохроника мероприятий, которые вдохновляют, объединяют и создают историю наших проектов. Энергия наших встреч в одном клике.

События

Календарь бизнес-событий

Ваш навигатор в мире деловых возможностей. Актуальное расписание форумов, конференций и нетворкинг-встреч.

Консультации для бизнеса

Канал обратной связи для бизнеса

Экспертная поддержка вашего бизнеса в режиме «одного окна». Бесплатные консультации для предпринимателей.

Продвижение

Продвигай бизнес

Площадка для продвижения, презентации и развития предпринимательских проектов.

Экспертиза

Клуб экспертов

Профессиональное сообщество и практические решения для бизнеса.