В Башкортостане продолжается прием заявок на услуги Регионального центра инжиниринга

14.11.2022

Региональный центр инжиниринга АНО «Агентство РБ по предпринимательству» продолжает прием заявок на участие в программах инжиниринга.

– Региональный центр инжиниринга Республики Башкортостан решает комплекс инжиниринговых задач по развитию производства в малых и средних предприятиях региона. Меры поддержки от центра направлены, прежде всего, субъектам МСП, которые готовы к реализации новых инвестиционных проектов или развитию экспорта, но нуждаются в профессиональной помощи, – отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Цель проекта - содействие в решении инженерных задач, связанных с созданием или совершенствованием продукции, систем и (или) процессов.

Субъекты малого и среднего предпринимательства получат комплексные услуги по содействию в разработке программ модернизации производства, управлению производством. Также для начинающего бизнеса, осуществляющего свою деятельность не более одного года с момента регистрации, будут предоставлены услуги в проведении сертификации, декларирования, аттестации, включая проведение исследований, испытаний, оценок соответствия производимой продукции и услуги по консультированию с привлечением иностранных экспертов.

Услуги оказываются в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на условиях софинансирования со скидкой для субъектов МСП до 90% от общей стоимости.

Прием заявок будет осуществляться до 16 ноября 2022 года. Документы принимаются в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 37, каб. 305 или на адрес электронной почты ishkildina.gr@cmbrb.ru. Консультацию по возникающим вопросам можно получить по телефону 8 (347) 224-99-99, вн. 551.

Справочно:

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и направлен на поддержку бизнеса на всех этапах его развития от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт.

В рамках национального проекта в Башкортостане реализуются три региональных проекта: «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Поддержка самозанятых» и «Предакселерация». В текущем году на реализацию в Республике Башкортостан мероприятий, входящих в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», предусмотрены ассигнования в сумме 644,5 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета 599,4 млн рублей, регионального – 45,1 млн рублей.

Основной целевой показатель национального проекта к 2024 году: увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 млн человек по всей стране, а по Республике Башкортостан – 506,8 тысяч.

 

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях