В Башкортостане провели вебинар для предпринимателей по обучению закупкам малого объёма

21.03.2023

20 марта в рамках работы центра БИЗНЕС-ПОМОЩНИК Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан состоялся вебинар «Как стать поставщиком в закупках малого объема (до 600 тыс.)». Спикерами мероприятия выступили начальник отдела функционального развития Госкомитета РБ по конкурентной политике Айдар Багауов и оператор АТМО Олег Гафаров.

Организатором мероприятия выступил Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан.

- Цель мероприятия предоставить слушателям полноценный комплекс знаний и навыков этапов работы на платформе малых закупок необходимых для успешной организации закупочной деятельности, от регистрации и формирования документов, до заключения контрактов, - отметила председатель Госкомитета РБ по конкурентной политике Гульшат Арсланова.

Информационная подсистема торгов малого объема внедрена в республике с 2020 года. До 2020 года договоры по закупкам малого объема заключались заказчиками и поставщиками на бумажном носителе. На протяжении трех лет Госкомитет РБ по конкурентной политике активно ведет работу по созданию единого цифрового пространства в государственных и муниципальных закупках Республики Башкортостан, позволяющего расширить и эффективно использовать современные информационно-коммуникационные технологии в закупочной сфере.

В ходе мероприятия оператор АТМО наглядно продемонстрировал навыки работы в системе АТМО, а именно процесс регистрации, поиска закупок и участия в закупочных сессиях.

Участники обсудили следующие темы:
- основные вопросы участия поставщиков в государственных и муниципальных закупках в системе АТМО;
- взаимодействие заказчиков и поставщиков на портале;
- обзор функционала карты малых закупок Республики Башкортостан.

По окончании вебинара в режиме онлайн предприниматели РБ смогли задать и получить ответы на интересующие вопросы по закупкам в АТМО.
С материалами вебинара можно ознакомиться на сайте Госкомитета в разделе Деятельность/Информатизация в сфере закупок по ссылке: https://zakupki.bashkortostan.ru/documen…..

Справочно:
Агрегатор торгов малого объема (АТМО) – информационная подсистема внедрена в 2020 году и разработана для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и расширения обеспечения доступа к закупкам малого объема (до 600 тыс. руб.) для государственных и муниципальных нужд.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях