В Башкортостане пройдет бесплатный вебинар для бизнеса: как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков

25.03.2024

Госкомитет Республики Башкортостан по конкурентной политике совместно c электронной торговой площадкой «Регион» в рамках оказания методологической помощи проведет 28 марта 2024 года в 11:00 (по Уфе) бесплатный вебинар на тему: «Реестр недобросовестных поставщиков: как не попасть, как выйти?». Реестр недобросовестных поставщиков (РНП), который ведет Федеральная антимонопольная служба России, содержит перечень организаций-нарушителей условий госконтрактов. Ознакомиться с реестром может каждый желающий: он опубликован в открытой части Единой информационной системы (ЕИС) в разделе «Контроль и аудит».

– Взаимодействие между Госкомитетом и электронными торговыми площадками позволяет в ускоренном режиме решать практические вопросы по осуществлению закупок. Совместно с ЭТП «Регион» Госкомитет проведет вебинар, посвященный рассмотрению реестра недобросовестных поставщиков. Это инструмент, который помогает контролировать поведение предпринимателей в рамках закупочного процесса. Он мотивирует исполнителей выполнять свои обязательства, а не оставлять контракт невыполненным, – отметила председатель Госкомитета республики по конкурентной политике Гульшат Арсланова.

Первая часть вебинара будет представлять собой лекцию об РНП. Спикер вебинара разберет и проанализирует следующие основные вопросы:

– за что включают в реестр недобросовестных поставщиков;

– чем грозит включение в реестр;

– как поставщика вносят в РНП;

– как предотвратить попадание в реестр.

Вторая часть вебинара пройдет в формате открытой консультации по поступающим от участников вопросам. Спикер сможет ответить на актуальные вопросы и разобрать кейсы от слушателей.

Ссылка для регистрации на вебинар: https://my.mts-link.ru/ETPRegion/330847023

Спикер вебинара:

– Светлана Сафина – кандидат юридических наук.

Информация о планируемых обучающих мероприятиях доступна в календаре, размещенном на официальном сайте Госкомитета РБ по конкурентной политике, по ссылке. Календарь постоянно обновляется.

Справочно:

ЭТП «Регион» – электронная торговая площадка «Регион», сервис, объединяющий в себе организационные, информационные и технические решения, которые позволяют обеспечивать взаимодействие между заказчиком и поставщиком;

РНП – это список компаний и предпринимателей, которые нарушили правила госзакупок и больше не могут в них участвовать. Попадая в реестр, бизнес теряет возможность выигрывать контракты на 2 года;

ЕИС – единая информационная система в сфере закупок.

 

Источник: Правительство РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях