В Башкортостане расширяются меры поддержки экономики

08.06.2020

1 июня Глава Республики Башкортостана Радий Хабиров подписал  Распоряжение «О дополнительных мерах по повышению устойчивости экономики Республики Башкортостан с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции».
Расширен Перечень отраслей экономики Республики Башкортостан, в наибольшей степени пострадавших  в условиях ухудшения  ситуации  в результате  распространения  новой коронавирусной инфекции. А это значит, что организации, ведущие деятельность в этих отраслях смогут рассчитывать, не только на федеральные меры поддержки, но и на региональные. Также предусмотрены субсидии для социального бизнеса и на оплату услуг сервисов по доставке товаров. Кроме того, теперь будет оказана поддержка владельцам торговых площадей, гостиниц - снижение налога на имущество. А льготный лизинг позволит поддержать тех, кто закупает оборудование, произведенное в нашей республике.

Получить консультацию о мерах поддержки МСП в условиях распространения коронавируса можно по телефону "горячей линии" центра "Мой бизнес" +7 (347) 224-99-99 (в будни с 9.00 до 19.00, в субботу с 10.00 до 17.00). 

Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан.

Источник: Правительство РБ

Формы поддержки

Фонд РБ

Атмосфера событий

Видеохроника мероприятий, которые вдохновляют, объединяют и создают историю наших проектов. Энергия наших встреч в одном клике.

События

Календарь бизнес-событий

Ваш навигатор в мире деловых возможностей. Актуальное расписание форумов, конференций и нетворкинг-встреч.

Консультации для бизнеса

Канал обратной связи для бизнеса

Экспертная поддержка вашего бизнеса в режиме «одного окна». Бесплатные консультации для предпринимателей.

Продвижение

Продвигай бизнес

Площадка для продвижения, презентации и развития предпринимательских проектов.

Экспертиза

Клуб экспертов

Профессиональное сообщество и практические решения для бизнеса.