В Башкортостане стартовал проект по популяризации продукции республиканских предпринимателей

07.11.2022

Министерство предпринимательства и туризма РБ совместно с АНО «Агентство РБ по предпринимательству» и Центром «Мой бизнес» запустило проект по популяризации продукции республиканских предпринимателей. Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– В республике много талантливых, успешных предпринимателей, предприятий среднего и малого бизнеса, самозанятых граждан, в том числе и тех, кто не так давно открыл собственное дело. Сегодня принципиально важно поддержать их, познакомить широкую аудиторию с их опытом ведения бизнеса, услугами и товарами. Именно поэтому проект по популяризации продукции и услуг предпринимателей так востребован, – отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Участники программы получат возможность бесплатно рассказать о себе с полос ведущих республиканских газет, для них изготовят ролики и разместят в эфире региональных телеканалов и радиостанций. Также предприниматели поделятся опытом в формате интервью на ресурсах интернет-издания «Bash.news». На днях, к примеру, в общественно-политической газете «Республика Башкортостан» вышла первая подборка публикаций под тематической рубрикой.

Одна из особенностей данного проекта в том, что подобную информационную поддержку получают не только предприниматели и бизнес-структуры, но и самозанятые граждане. О запуске проекта были уведомлены бизнес-шерифы на местах, заявки на участие были размещены на сайте Агентства РБ по предпринимательству, в социальных сетях и предпринимательских чатах.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях