В Клубе социальных предпринимателей представили программу акселерации

29.03.2016

28 марта состоялась очередная, вторая встреча в Клубе социальных предпринимателей, созданном по инициативе Центра инноваций социальной сферы РБ и Ассоциации организаций предпринимательства республики.

В качестве спикера выступил Дамир Казыханов - предприниматель, ментор, сооснователь ряда проектов в сфере инноваций, МВА. В 2014 году он являлся региональным трекером фонда ФРИИ (г. Москва), где отвечал за развитие региональных проектов фонда в заочном акселераторе. Затем  основал акселератор Global Startup, участник стажировки PFP 2014 года в акселераторе MassChallenge (Бостон, США). В 2015 году был участником акселератора Turn8 (Дубай, ОАЭ)  в составе проекта KeepVision.

Дамир Казыханов окончил УГАТУ, но решил посвятить себя международным проектам, в том числе в социальной сфере. На встрече в клубе он рассказал о международном опыте создания и развития социальных проектов, о программе акселерации для социальных предпринимателей.

Напомним, 1 апреля стартует программа «Акселератор социальных проектов». Обучение будет проводить Дамир Казыханов. Отбор для участия в программе будет проходить на конкурсной основе. Занятия будут проводиться бесплатно. На 18 мая запланировано завершение образовательной программы и отчетная презентация участников проекта.

Место проведения заседаний Клуба социальных предпринимателей - конференц-зал Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства (бульвар Ибрагимова, 19).  Время проведения – каждый понедельник с 16.00.

Источник: АОП РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях