В Кумертау обсудили вопросы развития бизнеса

25.04.2016

В Кумертау 23 апреля прошла республиканская конференция «Развитие бизнеса в современных условиях». Гостей и крупнейших предпринимателей города приветствовал глава администрации Кумертау Борис Беляев. Он рассказал о программе поддержки предпринимателей, отметил, что выделяемые на эти цели суммы ежегодно увеличиваются. Отдельное внимание глава администрации уделил теме получения городом статуса Территории опережающего социально-экономического развития. Борис Беляев выразил надежду на то, что первыми резидентами ТОСЭР станут именно предприниматели.
В продолжение конференции о развитии социального предпринимательства в Башкортостане рассказала исполнительный директор Ассоциации организаций предпринимательства республики, руководитель Центра инноваций социальной сферы Ирина Абрамова. На примере самых успешных реализованных социальных проектов она показала, что такой бизнес возможно открыть и развивать даже в небольшом городе.
Советник отдела специальных программ Аппарата Правительства Башкортостана Ануза Шакирова проинформировала о состоянии и развитии агрофранчайзинга на территории республики. Она отметила, что сейчас государство оказывает большую поддержку владельцам крестьянско-фермерских хозяйств и призвала предпринимателей к активным действиям в этой сфере.
О продвижении продукции субъектов малого и среднего предпринимательства на международные рынки рассказал руководитель Регионального интегрированного центра Башкортостана Василий Алифанов. Также он отметил особую заинтересованность главы администрации в развитии и поддержке местных предпринимателей, сообщили в администрации Кумертау.

Источник: ИА "Башинформ"

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях