В Минэкономразвития РБ состоялась рабочая встреча с представителями общественных бизнес-организаций

22.12.2016

По поручению Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова по итогам заседания Проектного офиса 15 декабря 2016 года в Минэкономразвития РБ 20 декабря 2016 года состоялась рабочая встреча министра экономического развития РБ Сергея Новикова с представителями БРО «Опора России», 
ОО «Деловая Россия», Российского Союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РБ.

Основной темой совещания стало обсуждение вопросов по развитию взаимодействия республиканских органов исполнительной власти с общественными организациями по формированию благоприятных условий для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в Республике Башкортостан.

В ходе встречи озвучены волнующие представителей бизнес-сообщества проблемы и определены направления взаимодействия сторон. В рамках совещания состоялось обсуждение опросных и экспертных показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, по которым принимается во внимание деятельность региональных общественных организаций. Достигнута договоренность, что членами предпринимательских ассоциаций будет рассмотрена 
«дорожная карта» по внедрению в республике лучших практик Национального рейтинга, и они внесут свои конструктивные предложения, касающиеся усиления тех или иных направлений.

По итогам совещания принято решение о непосредственном участии общественных организаций в работе Проектного офиса по реализации мероприятий в рамках участия республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в решении вопросов предпринимательства.

Источник: Минэкономразвития РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях