В Минфине РБ обсудили новые полномочия финорганов в сфере закупок

16.12.2016

Вопросы реализации с 1 января 2017 года новых контрольных полномочий финансовых органов в сфере закупок обсудили на совещании Министерства финансов Республики Башкортостан. В его работе приняли участие руководство и сотрудники министерства, а также представители всех финансовых управлений городов и районов республики. Встреча состоялась 14 декабря в здании Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Речь шла о подготовке к реализации указанных функций и внедрении в данный процесс новых информационно-технических решений на базе региональной информационной системы в сфере закупок.Цель нововведений - создание единой информационной среды с едиными правилами для всех участников бюджетного процесса.

Как отметила министр финансов РБ Рида Субханкулова, вопросы информатизации процесса закупок, контроля за их проведением, информационной безопасности в целом сегодня очень актуальны.

В рамках совещания заместитель министра - начальник Управления казначейства (УК) Минфина РБ Светлана Бакирова рассказала об организационных мероприятиях в целях осуществления контроля финансового органа в сфере закупок, заместитель начальника УК Минфина РБ Роза Муртазина - об основах нормативного правового регулирования контрольных полномочий финансовых органов в сфере закупок.

Заместитель председателя Государственного комитета РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» Денис Слепов рассказал о Региональной информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Республики Башкортостан (РИС), директор ГУП Центр информационно-коммуникационных технологий РБ Ирек Галикеев - о технической готовности к эксплуатации РИС на муниципальном уровне.

Начальник отдела контроля закупок на финансовое обеспечение УК Минфина РБ Сергей Куликов продемонстрировал функционал региональной информационной системы в сфере закупок. Кроме того, начальник отдела лицевых счетов и кассового исполнения УК Минфина РБ Татьяна Гатина озвучила коллегам новшества в организации исполнения бюджета по расходам.

Источник: Министерство финансов РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях