В Минсельхозе Башкортостана объявили конкурс на получение гранта «Агростартап» в 2024 году

12.04.2024

Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан объявило конкурс на получение гранта «Агростартап» в 2024 году. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 22 апреля по 9 мая. Их нужно формировать в электронной форме в системе «Электронный бюджет» . В текущем году на реализацию программы планируется направить 149,1 млн рублей.

— В агропромышленном комплексе Башкортостана одновременно развиваются и малые формы хозяйствования, и крупные предприятия. Например, фермеры в регионе производят более 13% валовой сельскохозяйственной продукции и мы рассчитываем на дальнейший рост показателей в этом секторе. Для этого необходимо, чтобы появлялись новые и перспективные сельские предприниматели, — сообщил заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. — Программы по поддержке малого бизнеса, такие как «Агростартап», помогают взять хороший старт начинающим предпринимателям в АПК.

Напомним, господдержка по программе «Агростартап» составляет до 7 млн рублей, но не более 90 процентов затрат, для реализующих проекты в молочном и мясном скотоводстве, и до 5 млн рублей, но не более 90 процентов затрат, — по другим сельскохозяйственным направлениям.

Справочную информацию можно получить в Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан по адресу: 450008, г. Уфа, ул. Пушкина, 106. 

Телефоны для справок: 8 (347) 218-05-26, 218-05-29. 

E-mail: mcx@bashkortostan.ru.

С условиями, правилами участия можно ознакомиться здесь.

 

Справочно:

В Башкортостане в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» реализуется региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Он, в том числе, включает программу «Агростартап» по поддержке начинающих фермеров и привлечению в сельское хозяйство личных подсобных хозяйств с целью их дальнейшего развития.

Источник: Правительство РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях