В Москве проходит Всероссийский форум "Сильные идеи для нового времени"

19.02.2024

Сегодня, 19 февраля 2024 года, в Москве стартовал ежегодный Форум «Сильные идеи для нового времени», в работе которого принимает участие генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Элиана Саитова. Самые прорывные идеи – финалисты конкурса, сегодня и завтра будут представлены Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

В первый день Форума прошла панельная дискуссия «Клуб губернаторов» с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, представителями Агентства стратегических инициатив. На мероприятии приняли участие руководители регионов-лидеров по количеству представленных идей на Форум «Сильные идеи для нового времени»: Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, Губернатор Ростовской области Василий Голубев, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Губернатор Ханты‑Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова, заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский, а также генеральный директор АО «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов.

Открыла дискуссионную площадку по видеосвязи генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Светлана Чупшева.

– Хочется отметить регионы лидеры. Первое место по количеству заявок занимает Республика Башкортостан. Она предоставила 3 707 идей. Это значит, что там живут не равнодушные люди, которым действительно важно участвовать в улучшении качества жизни в своем регионе, и стране в целом. Хочу поблагодарить руководителей субъектов Российской Федерации. Без их поддержки и участия думаю, такого охвата и такого масштаба не стоило бы ожидать», – отметила Светлана Чупшева.

Губернаторы представили региональные идеи, направленные на улучшение качества жизни населения, получили обратную связь по потенциальной возможности поддержки идей/брендов на федеральном уровне, а также обсудили вопросы масштабирования идей и брендов в иные субъекты Российской Федерации. Кроме того, все присутствующие поделились итогами внедрения идей, победивших в прошлом году.

Напомним, что концепция работы Фонда «Кластерная экосистема для бизнеса» стала победителем регионального этапа Всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени» в номинации «Предпринимательство» в 2023 году.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях